Новости

Этап Чемпионата России по кроссу г. Истра (Бужарово)

Традиционный зимний кросс состоялся в подмосковной Истре на стадионе технических видов спорта «Бужарово». В соревнованиях принимали участие гонщики, выступающие в разных классах: от багги дивизиона Д3-Мини до грузовиков ЗИЛ-130 - самые тяжелые автомобили отечественного кросса.


В самых непростых условиях оказались пилоты двух дивизионов багги : Д3-Спринт и Д3, которые разыгрывали очки первого этапа чемпионата России. Для пилотов заднеприводных «Спринтов» зимняя трасса представляла собой серьезное испытание. По сумме двух финалов сильнейшим оказался самый дальний гость подмосковья Евгений Брынцев из города Асбест, Свердловской области, который опередил двух ижевчан – действующего чемпиона Дениса Тетенова и Николая Бердникова, который не раз выигрывал чемпонат в этом классе.


Результаты: Д3-Спринт

1. Евгений Брынцев (Асбест)

2. Денис Тетенов (Ижевск)

3. Николай Бердников (Ижевск)


istra kross 01


В старшем дивизионе багги с зимней трассой лучше всех справились молодые пилоты из столичного региона. Отсутствием лидеров прошлогоднего чемпионата сполна воспользовалась молодежь, оккупировавшая подиум. Триумфатором стартового этапа чемпионата страны стал 16-летний Матвей Фуражкин, который является одним из лидеров юниорского чемпионата Европы.


Результаты: Д3

1. Матвей Фуражкин (Москва)

2. Сергей Востриков (Зеленоград)

3. Николай Рошка (Москва)


istra kross 02


Дивизион Т1-2500 в этот раз стал самым массовым, собрав почти два десятка пилотов. Победитель прошлогоднего чемпионата, Петр Дрофичев из Москвы, как и в прошлом году, начал сезон с неудачного выступления в Истре. Дважды, в полуфинале и в финале его УАЗ попадал в завалы, из которых выбирался в весьма потрепанном виде. Злоключениями столичного армейца воспользовались его главные оппоненты, пилоты заводской команды УАЗа – Михаил Кутинов и Вадим Новиков, занявшие две верхние ступени пьедестала почета.


Результаты: Т1-2500

1. Михаил Кутинов (Ульяновск)

2. Вадим Новиков (Ульяновск)

3. Илья Резниченко (Дмитров)


istra kross 03


Пилоты грузовиков ЗИЛ-130 разыгрывали в Истре очки первого этапа всероссийских соревнований. На радость местным болельщикам, победу здесь одержал Виталий Определеннов. Вполне по силам одержать победу было и столичному пилоту Владимиру Пикулеву, который возглавлял гонку на первых кругах, но собственная ошибка стоила ему потерянного времени и места, но тем не менее ветеран гонок на грузовиках смог завершить гонку вторым, обогнав в очном споре одного из хозяев трассы, Игоря Атаева.


Результаты: ЗИЛ-130

1. Виталий Определеннов (Истра)

2. Владимир Пикулев (Москва)

3. Игорь Атаев (Москва)


Источник: http://raf.su/news/1913-v-istre-proshli-sorevnovania-po-krossy