Новости

Кубок префекта ВАО г. Москвы по автомотоспорту

В субботу, на базе Учебно-спортивного центра "Перово" ДОСААФ проходили традиционные, седьмые по счёту, соревнования на Кубок префекта ВАО г. Москвы, посвященные Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Перед стартом слова приветствия и удачи в спортивной борьбе, юным гонщикам сказали: глава управы района Новогиреево Хрулёв Александр Павлович, председатель местного отделения «ДОСААФ России» ВАО г. Москвы Шерехора Иван Алексеевич, наш соратник и друг, ветеран автомотоспорта - Варлаков Валерий Николаевич. Также посетил открытие соревнований директор ГБУ ЦФКиС ВАО г. Москвы, двукратный олимпийский чемпион, рекордсмен и обладатель множества спортивных достижений - Панкратов Денис Владимирович.



Соревнования проходили в двух дисциплинах автомобильного спорта - автокросс и картинг. Для того, чтобы пробиться в финальные соревнования, спортсменам в возрасте от 6 до 14 лет пришлось пройти "сито" отборочных соревнований. Всего в спортивных мероприятиях приняли участие около 120 человек. На финальных соревнованиях борьба из-за погодных условий вышла непростой, но все участники дошли до финиша.


Результаты


В дивизионе "Д3-Микро":


I место - Скоромников Максим (г. Зеленоград, ДСК им. Евгения Родионова);

II место - Коновалов Артём (г. Электросталь, СЮТ г. Электросталь);

III место - Купцов Фёдор (г. Москва, NCS-Racing).


В дивизионе "Д3-Мини":


I место - Березной Василий (г. Зеленоград, ДСК им. Евгения Родионова);

II место - Влезько Михаил (г. Москва, УСЦ "Перово");

III место - Зайцев Сергей (Московская область, г. Дмитров).



Благодарим всех участников соревнований, родителей и гостей, желаем Вам успехов и побед!


Отдельно благодарим за поддержку и помощь в организации соревнований префектуру ВАО г. Москвы, Центр физической культуры и спорта ВАО г. Москвы, Управу района Новогиреево.



Ссылки:

http://газетановогиреево.рф/?p=15442#more-15442